Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

16:59

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

«Славные традиции отцов и дедов сохраним и преумножим»

Категория: Общество

Краснодарская региональная Общероссийская общественная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана» организовала автопробег по местам боевой славы Краснодарского края «Славные традиции отцов и дедов сохраним и преумножим!». Автопробег стартовал в г.Крымске, проследовал по маршруту через ст. Полтавскую и до г.Приморско-Ахтарска.

Не смотря на ненастную погоду, в минувшую пятницу, у монумента «Черный тюльпан» состоялся памятный митинг, в котором приняли участие представители районной и городской администраций, члены Совета ветеранов, ветераны боевых действий, представители политических партий, юнармейцы, жители.

От имени главы муниципалитета Максима Бондаренко поприветствовал собравшихся его заместитель Евгений Путинцев: «Мы никогда не должны забывать о подвиге тех, кто с честью выполнил свой государственный гражданский и воинский долг. Мы говорим спасибо членам семей погибших в Афганистане. Вечная слава и вечная память нашим землякам».

К присутствующим также обратился руководитель автопробега Виктор Резниченко. Он рассказал о целях и задачах сегодняшнего автопробега, призвав чтить интернациональные традиции и хранить память о воинской доблести тех, кто воевал в Афганистане.

Погибших воинов собравшиеся почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Позже, для жителей и гостей, в районном Дворце культуры выступил руководитель народного самодеятельного коллектива творческой группы ветеранов боевых действий «Шурави», в исполнении которого прозвучали патриотические песни, не оставившие никого равнодушным.