Поиск по сайту:

25 апреля 2024 г

23:04

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

16 КАТЕГОРИЙ ЛЬГОТНИКОВ СМОГУТ ВЕРНУТЬ ДО 75 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ГАЗИФИКАЦИЮ НА КУБАНИ

Категория: ЖКХ

В Краснодарском крае готовы компенсировать часть затрат за газификацию социально незащищенным категориям гражданам. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации. 
 
Напомним, что закон приняли еще в начале июня депутаты ЗСК. Согласно нему, предоставят компенсацию тем льготникам, которые понесли расходы по газификации домовладения с 17 сентября 2021 года, но не более 75 тысяч рублей. 
 
По словам губернатора региона Вениамина Кондратьева, с жителями Кубани уже заключили свыше 35 тысяч договоров. Газораспределительные сети бесплатно построили к границам земельных участков порядка десяти тысяч домовладений. 

Чтобы получить компенсацию, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.
 
 Право на выплату имеют 16 категорий. Среди них – инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, инвалиды и участник Великой Отечественной войны, жертвы политических репрессий и другие. Также за компенсацией могут обратиться пенсионеры и многодетные семьи, если их доход не превышает двукратного прожиточного минимума. Полный список категорий перечислен в постановлении. 
 
Для получения выплаты кубанцы могут обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства. Консультацию по вопросам мер социальной поддержки можно получить по номеру «горячей линии»: 8(800)250-55-03 в будние дни с 09:00 до 18:00.

Пресс-служба администрации Краснодарского края