Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

18 офисов врачей общей практики планируют построить на Кубани в 2021 году

28/10/2020

В следующем году по госпрограмме «Развитие здравоохранения» в регионе планируют построить 18 офисов врача общей практики. На офисы в Брюховецком и Белореченском районах уже получены положительные заключения госэкспертизы, в ближайшее время документы будут выданы еще по четырем зданиям. На оставшиеся объекты администрации муниципальных образований разрабатывают проектную документацию.

Как отметила заместитель губернатора Анна Минькова, для своевременного заключения соглашений и выделения финансирования, муниципалитетам необходимо предоставить пакеты документов до 15 декабря 2020 года.

– Офисы врача общей практики помогают жителям получить квалифицированную медицинскую помощь, не выезжая за пределы своего населенного пункта. Их строительство необходимо для качественного оказания первичной помощи, ранней диагностики и своевременного лечения, – сказала Анна Минькова.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в 2020 году на Кубани планируется открыть 20 ВОПов. На их строительство направлено более 300 млн рублей. Строительно-монтажные работы необходимо завершить до конца года,