Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

01:53

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

22 декабря Пенсионному фонду России - 29 лет

Категория: Общество

Постановлением Верховного Совета РСФСР 22 декабря 1990 года образован Пенсионный фонд РФ. 

Пенсионный фонд России (ПФР) является одним из трех государственных внебюджетных фондов, на которые возложены функции по обязательному пенсионному страхованию. Фонд выступает ключевым социальным институтом страны и крупнейшей федеральной системой оказания государственных услуг в области социального обеспечения. 

2,5 тысячи подразделений и более 100 тысяч специалистов ПФР обеспечивают работу пенсионной системы страны на федеральном и региональном уровнях. 

Отделение Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю является одним из самых крупных в системе ПФР. В настоящее время на Кубани получают пенсии свыше 1,6 миллионов пенсионеров, более чем 530 тысячам жителей края (федеральным льготникам) назначены различные социальные выплаты. В Краснодарском крае выдано более 380 тысяч сертификатов на материнский (семейный) капитал. 6,4 миллиона жителей Кубани являются участниками системы обязательного пенсионного страхования. 

29 лет трудится коллектив Отделения ПФР по Краснодарскому краю и его территориальных Управлений ПФР в городах и районах на благо Кубани!