14/03/2026
Категория: ЖКХ
Вице-премьер России Александр Новак совершил рабочую поездку в Краснодарский край и федеральную территорию «Сириус». В рамках визита он провел совещание, посвященное перспективному развитию электроэнергетической системы юга России на период 2026–2031 годов.
На встрече рассмотрели прогноз потребностей регионов Южного федерального округа в электроэнергии. По оценкам, к 2031 году дополнительная потребность может составить 2381 мегаватт. Для покрытия растущего спроса планируется реализовать ряд энергетических проектов.
Речь идет о строительстве дополнительных парогазовых установок на Таврической, Ударной, Джубгинской, Динской и Сочинской теплоэлектростанциях. Также запланирована установка шести газотурбинных агрегатов на Трудовой газотурбинной электростанции и развитие систем накопления энергии.
Как отмечается, реализация этих проектов должна обеспечить устойчивое энергоснабжение регионов Южного федерального округа и создать базу для дальнейшего социально-экономического и промышленного развития.
Семейная зарница: когда семья — настоящая команда!
Госдума одобрила закон о стажировках для выпускников вузов и колледжей.
Мастер-класс «Ромашка» ко Дню семьи, любви и верности прошел в ДК ст. Бриньковской
8 июля в России отметили один из самых трогательных и романтичных праздников — День семьи, любви и верности.
Елена Воробьева о демографии: Главное, чтобы мамы решались, а мужья поддерживали
«Любовь и верность — два крыла»: вечер русской души в парке
