Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

АПК района

19/04/2017

Своя «Сельская усадьба» Жители нашего района теперь смогут стать обладателями домика в деревне, а точнее «сельской усадьбы» и одного миллиона рублей.

Именно с таким названием в текущем году начала действовать подпрограмма государственной программы Краснодарского края, направленная на развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции.

Те жители района, котрые пожелают заняться сельскохозяйственным производством, получить земельный участок и построить на нем дом, должны поучаствовать в конкурсном отборе. Победитель получит грант в размере 1 миллиона рублей на строительство усадьбы. На строительство жилого дома возмещение затрат составит от 1 миллиона рублей, в зависимости от количества членов семьи победителя конкурсного отбора.

Для участия в подпрограмме «Сельская усадьба» в поселке Приморском выделен участок размером 1,2 гектатара. К нему  подведены коммуникации.

- Всем желающим участвовать в конкурсном отборе, нужно обращаться в кабинет № 40 управления АПК администрации района, - пояснила ведущий спецалист Ж. Буковская.

Можно воспользоваться и телефоном для справок: 8-861-43-3-12-73.