Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Автопарк ЦРБ пополнили новые легковые автомобили

13/05/2021 Медикам Приморско-Ахтарского района теперь будет гораздо проще добираться до пациентов на дому. Два новых полноприводных автомобиля «Нива» поступили в Центральную районную больницу в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие здравоохранения».

Легковые автомобили предназначены для амбулаторно-поликлинического звена медицинских организаций и будут использоваться врачами для выезда на дом к пациентам, в том числе с диагнозом новая коронавирусная инфекция, для доставки лекарств и забора анализов.

«В связи с пандемией количество вызовов в амбулаторно-поликлинические учреждения выросло в несколько раз. Сегодня участковыми терапевтами и педиатрами оказывается колоссальный объем медицинской помощи. Передвижения медицинского персонала, вывоз пациентов, доставка лекарств стали очень важными элементами в работе учреждений здравоохранения. Новые автомобили сделают медицинскую помощь первичного звена здравоохранения более доступной, а работу – комфортной», - сказал главный врач ЦРБ Сергей Модин.

Машины полностью готовы к использованию для работы врачей и уже выезжают на дом к пациентам.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить