Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Бережем здоровье с детства!

07/03/2018

На днях учащиеся четвертого класса школы №18 побывали в районной стоматологической поликлинике.

Но не потому, что у всех сразу заболели зубы. А для того, чтобы в очередной раз повторить правила гигиены полости рта.

Врачи-стоматологи Ольга Григорьевна Бацура и Лидия Георгиевна Карташева с помощью медицинских сестер Людмилы Дмитриевны Завгородней и Ирины Валерьевны Сорокиной рассказали детям об особенностях ухода за полостью рта, о кратности посещения врача-стоматолога, о необходимости бережного отношения к сменному прикусу. А также в игровой форме провели со школьниками викторины, конкурсы кроссвордов и рисунков «Счастливые зубики».

Ребята с радостью принимали в них участие, проявляя заинтересованность. А в подарок за активность получили зубные щетки.

- Подобные мероприятия формируют у учащихся устойчивую мотивацию к ведению здорового образа жизни, - отмечает сотрудник поликлиники Татьяна Золотухина. - В рамках ежегодной акции «Неделя Здоровья» и в связи с празднованием Международного дня стоматолога наши врачи проводят профилактические встречи с детьми в различных учебных заведениях района. Мальчишки и девчонки в игровой форме получают максимум информации, которая поможет им вырасти здоровыми и счастливыми людьми.


Фотографии:  Загрузить