Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Благотворительный фонд «Край добра» помог 3200 семьям региона

17/05/2020

Помимо органов соцзащиты края, которые помогают нуждающимся семьям, большую поддержку оказали некоммерческие организации. Одним из активных участников является фонд помощи детям «Край добра», который специализируется на помощи больным детям.

Совместно с Общественной Палатой региона фонд с апреля реализует благотворительную программу «Пандемия 2020». За месяц работы помощь получили около 3200 семей на сумму свыше 25 млн рублей. Это малообеспеченные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами.

– Наибольшее количество обращений поступает от многодетных семей, более 1700 получили выплаты, причем свыше 30% от общего числа многодетных – это семьи с четырьмя и более детьми. Достаточно много семей, где мама самостоятельно воспитывает детей. Каждая 12 семья, которая обращается за помощью, имеет ребенка – инвалида. Также есть семьи, где болеют сами родители, – сообщила руководитель фонда «Край добра» Яна Сторожук.

По ее словам, работа в данном направлении осуществляется практически без выходных, с раннего утра и до позднего вечера. Помимо этого, фонд не прекращает помогать и больным детям.

– Сейчас существенно сократились публичные сборы, но мы все равно помогаем тем детям, чья жизнь напрямую зависит от необходимых дорогостоящих препаратов. На эти цели направлено 8, 5 млн рублей, – отметила Яна Сторожук.

Пресс-служба администрации Краснодарского края