Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Более 2 млрд рублей господдержки с начала года получили аграрии Краснодарского края

19/06/2020

На заседании обсуждались особенности жатвы этого года, мероприятия, направленные на сохранение урожая, а также финансовая поддержка предприятий АПК.

Как сообщил Андрей Коробка, с начала года до аграриев уже доведено свыше 2,1 млрд рублей субсидий.

– Полностью выплачены средства на производство овощных культур открытого грунта и элитное семеноводство. Это очень востребованные направления у аграриев. Продолжается прием документов на закладку и уход за садами и виноградниками, проведение комплекса агротехнологических работ в области семеноводства, несвязанную поддержку для субъектов малого и среднего предпринимательства, агрострахование, – подчеркнул вице-губернатор.

Андрей Коробка акцентировал, что именно агрострахованию необходимо уделить особое внимание, чтобы защитить урожай следующего года.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, финансирование отрасли АПК Кубани в 2020 году составляет 8,2 млрд рублей. При поддержке губернатора края ежегодно увеличивается финансирование приоритетных направлений, совершенствуются меры господдержки сельского хозяйства. В результате с 2015 года налоговые поступления предприятий АПК в региональный бюджет выросли на 50%.