Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

15:03

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Более 6 млн рублей на развитие села получил Приморско-Ахтарский район

Категория: Официально

Инициативное бюджетирование – это новый перспективный механизм участия граждан в подготовке и реализации мини-проектов благоустройства. Дотации из краевого бюджета, полученные в рамках конкурса, можно потратить на благоустройство парков, скверов, стадионов, установку детских игровых площадок и спорткомплексов, ремонта улично-дорожной сети.

Данный конкурс направлен на стимулирование инициативы граждан, получение обратной связи от них, привлечение ТОСов к реализации проектов, одобренных жителями.

В 2020 году в краевом конкурсе приняли участие городские и сельские поселения с численностью населения до 10 тысяч человек, входящие в состав 37 муниципальных районов. Победителями стали 183 проекта из 161 поселения.

Механизм получения краевых средств, довольно прост и работает по схеме: рассмотрение инициатив граждан - заявка – конкурс – и в случае выигрыша - дотация.

Как сообщает пресс-служба администрации района, от Приморско-Ахтарского района в администрацию Краснодарского края поступило 18 заявок, 5 проектов стали победителями, из них:

- 2 проекта Новопокровского сельского поселения на благоустройство парковой зоны – 1300100 рублей и тротуара по улице Центральной на сумму 1 208300 рублей.

- 2 проекта Ахтарского сельского поселения на благоустройство тротуара по улице Ленина - 2 312 400 рублей и на ремонт уличного освещения по 8 улицам поселка – на сумму 661600 рублей;

- 1 проект Ольгинского сельского поселения на благоустройство парка 75-летия Победы по улице Ленина на сумму 682600 рублей.

Уникальность данного проекта в том, что абсолютно каждый житель сможет внести свой вклад в преображение родной станицы, поселка, хутора. В поселениях продолжается отбор проектов местных инициатив на следующий год.