Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Более миллиарда рублей направлено на подготовку образовательных организаций края к новому учебному году

26/07/2020

На подготовку 3181 образовательного учреждения к новому учебному году из краевого бюджета выделено более миллиарда рублей. Средства направлены на проведение текущего и капитального ремонта, благоустройство и обеспечение безопасности.

Как сообщила Анна Минькова, несмотря на перенесенные сроки сдачи ЕГЭ, подготовка к новому учебному году уже ведется во всех муниципалитетах края. При этом приемка организаций должна быть завершена до 19 августа.

– Учитывая специфику этого года, особое внимание необходимо уделить соблюдению санитарных норм. Школы и детские сады должны быть обеспечены в полном объеме бесконтактными термометрами, дозаторами для обработки рук, средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими и моющими средствами, – отметила заместитель губернатора.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в ходе совещания обсудили вопрос обеспечения образовательных организаций учебниками по основным предметам. Всего за счет средств краевого бюджета планируется приобрести порядка 1,5 млн книг, более 85% из которых уже поставлены в школы края.