Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Большинство Россиян одобряют предложенные Владимиром Путиным меры поддержки населения

14/05/2020

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследование реакции жителей России на телеобращение президента Владимира Путина 11 мая.

По данным центра, 81% россиян считает важными для населения меры поддержки, предложенные президентом Владимиром Путиным.

73% опрошенных заявили, что глава государства стремится сделать все возможное для разрешения ситуации, сложившейся в стране из-за пандемии.

67% россиян считают, что ситуация в стране находится под контролем президента. Почти такое же количество граждан (66%) убеждены, что Владимир Путин понимает реальную ситуацию и проблемы людей.

На 75% участников опроса телеобращение президента произвело положительное впечатление. Такое же количество россиян удовлетворены содержанием его выступления.

Самыми главными для жителей страны стали следующие меры поддержки:

- выплата 10 тыс. рублей на детей до 16 лет ( 95% респондентов).

-двукратное повышение минимального пособия по уходу за ребенком для неработающих, ( 93% граждан)

-выплаты в апреле-июне 5 тыс. рублей на детей до 3 лет, ( поддержали 92%)

- субсидирование нуждающихся семей с детьми до 7 лет( 91%).

Возобновление работы предприятий базовых отраслей при условии соблюдения санитарных норм поддержали 89% россиян, возврат налога за 2019 год самозанятым — 76%, увеличение ежедневного числа проводимых тестов на коронавирус до 300 тыс. — 75% опрошенных.