Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Будут и новые окна, и асфальт

17/07/2017

Исполняющий обязанности главы района Е. Путинцев с рабочей поездкой побывал в станице Приазовской. Такое пристальное внимание к этому сельскому поселению не случайно. Уже 10 сентября там пройдут очередные выборы местного главы. С какими результатами местная администрация и поселение в целом подошли к этому значимому событию.

Е. Путинцев отправился в администрацию поселения, пообщался с его работниками, местными жителями, пришедшими на прием. Убедился он также в том, что специалист городского центра «Мои документы», что приезжает в станицу каждый четверг, вотребован. За 4 часа он успевает обслужить 8-10 жителей этого поселения. Значит, средства, потраченные на обустройство современного, удобного рабочего места, потрачены не зря.

Следующим Е. Путинцев посетил детский сад станицы Приазовской. Гостям были рады. Ведь уже скоро в основном корпусе этого дошкольного учреждения поменяют старые оконные блоки на новые. Муниципалитет выделил на эти цели 500 тысяч рублей. Как рассказал глава поселения, дело за выбором подрядчика. Также Г. Тур отметил, что найдено решение и другого проблемного вопроса. Поселение вошло в краевую программу по асфальтированию улицы и оборудованию специальной стоянки и «лежачего полицейского» у детского сада. Стоимость работ 14 миллионов рублей, доля поселения 1,4 миллиона рублей.

Глава Приазовского сельского поселения заверил и.о. главы района в том, что эти деньги уже предусмотрены.

Еще одно значимое социальное учреждение - амбулатория, не осталось без внимания Е. Путинцева и Г. Тура. Они пообщались с посетителями, нареканий в адрес местных работников здравоохранения не было. Не было просьб к местной власти и у врача общей практики А. Воловик. Доктор появилась здесь недавно. Программа «Земский доктор» помогла подобрать необходимого квалифицированного специалиста и укомплектовать станичную амбулаторию.

Далее и.о. главы района Е. Путинцев и глава Приазовского сельского поселения Г. Тур обсудили увиденное, определили планы дальнейшей работы. Ряд вопросов Е. Путинцев взял на личный контроль.


Фотографии:  Загрузить