Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Чем кормят детей «началки» в школах Приморско-Ахтарского района

05/09/2020 Учащиеся 1-4-х классов образовательных учреждений нашего района питаются так же, как и их сверстники, обучающиеся на территории всей Кубани. И сегодня выглядели вполне сытыми и довольными. Комиссионные проверки по контролю за качеством проходят ежедневно. 

Дело в том, что в Краснодарском крае разработано новое единое цикличное десятидневное меню, утвержденное Роспотребнадзором. 

Меню разработано сотрудниками Кубанского государственного технологического университета с учетом количественного состава блюд, энергетической и пищевой ценности, включая содержание витаминов и минералов.

По результатом санитарно-эпидемиологической экспертизы выдано заключение, подписанное руководителем органа инспекции Центра гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае.

В данном экспертном заключении указан даже сборник рецептур блюд и кулинарных изделий под авторством конкретного автора, не говоря о белках и углеводах, необходимых растущему организму.

Ознакомиться с ним можно на сайтах школ и стендах на территории столовых.

Телефон "горячей линии" по вопросам организации горячего питания работает в каждой школе.  Информацию можно найти на официальных пабликах.

Телефон "горячей линии" по вопросам организации горячего питания, в том числе и учащихся 1-4 классов  управления образования администрации МО Приморско-Ахтарский район - 8 (918) 44 57 932.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить