Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Число случаев заболевания COVID-19 на Кубани за последнюю неделю сократилось на 7,5%

06/03/2021

Как сообщила специалист-эксперт отдела эпиднадзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории Татьяна Межевая, с начала пандемии в крае зарегистрировали 39155 случаев заражения коронавирусом. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 690. Темп прироста за последние сутки составил 0,4%.

– В течение последней недели на территории края ежедневно регистрировали от 140 до 160 новых случаев заболевания COVID-19, включая случаи бессимптомного течения. Число новых случаев на 7,5% ниже предыдущей недели. Эпидемиологическая ситуация характеризуется стабилизацией темпов прироста заболеваемости, – сказала Татьяна Межевая.

Она сообщила, что по сравнению с предыдущей неделей число зарегистрированных внебольничных пневмоний сократилось на 19,7%.

Более чем в 42% случаев последней недели люди заразились, контактируя с больными в семье.

На особом контроле – прибывшие из Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. С 25 декабря из этих стран прилетели 32 человека, у 26 из них уже завершилась двухнедельная изоляция по месту жительства. Заболевших среди них не выявили.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края