Поиск по сайту:

18 апреля 2024 г

18:18

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Чтобы не допустить новой беды

Категория: Общество

Трагедия в Кемерово заставила всех россиян не только сопереживать, но всерьез задуматься над тем, как не допустить подобных случаев в будущем.

Сегодня, 29 марта, в районном Дворце культуре прошло совещание с руководителями учреждений культуры - библиотек, СДК, художественной и музыкальной школ. В зданиях вышеперечисленных учреждений всегда многолюдно, а значит и меры пожарной безопасности в них должны исполняться особенно тщательно.

В работе совещания приняли участие глава района Максим Бондаренко, его заместитель по социальным вопросам Ольга Проскура, главный госинспектор по пожарному надзору Евгений Шаталов и начальник отдела по ГО и ЧС администрации района Виктор Мальцев. В доступной форме и на конкретных примерах участники повторили не только теорию правил пожарной безопасности, но и на практике «освежили» в памяти навыки использования огнетушителя, эвакуации из условно горящего здания.

Детально осмотрев и проверив все слагаемые системы пожарной безопасности районного Дворца культуры, М.В.Бондаренко и Е.Н.Шаталов отметили ряд недостатков, которые необходимо устранить в ближайшее время.

- Мы все вместе сейчас должны открыто озвучить имеющиеся в наших учреждениях проблемы в плане пожарной безопасности, - сказал глава района. - И вместе найти пути их решения. Ситуация очень серьезная, и мы просто обязаны сделать все возможное, чтобы наши жители района, наши дети чувствовали себя защищенными в любом учреждении, где бы они ни находились.