Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Декада дорожной безопасности детей»

10/02/2021

В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах края и улично-дорожной сети населенных пунктов, усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории Краснодарского края и Приморско-Ахтарского района в период с 10️ по 2️0️ февраля 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

Особое внимание обращено на организацию и проведение целевых профилактических мероприятий, направленных на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах, - в местах скопления детей (школы, парки, детские игровые площадки, дворы многоэтажных домов), а также на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, местах остановки маршрутных транспортных средств – везде, где ребёнок может неожиданно для водителя оказаться на проезжей части дороги.

Ежедневно, в утренние часы сотрудниками ДПС проводятся массовые остановки транспортных средств, с целью выявления и пресечения нарушений правил перевозки детей, вблизи образовательных организаций.

Родителям следует уделить повышенное внимание к детям в возрасте до 7 лет, исключив возможность их нахождения на дороге без присмотра взрослых.

Повышенное внимание к несовершеннолетним участникам дорожного движения, строгое соблюдение ПДД, помогут избежать риска гибели и травмирования детей на наших дорогах!