Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

03:04

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

День Российского кино отметил Приморско-Ахтарск

Категория: Культура

Праздник собрал на площади у кино-досугового центра «Родина» жителей и гостей Приморско-Ахтарска, всех, кто любит российское кино, кто участвовал в становлении кинотеатра, кто работает здесь сегодня и создаёт праздничную атмосферу для горожан. 

Заместитель главы города Светлана Попова поздравила работников отрасли с профессиональным праздником и вручила грамоты исполняющего обязанности главы города Ивана Нечаева за вклад в развитие и сохранение российской и кубанской культуры и кинематографии, духовно-нравственное воспитание молодого поколения, в связи с 50-летием образования кинотеатра «Родина» директору КДЦ «Родина» Людмиле Кравцовой, киномеханикам Корниенко Сергею Фёдоровичу, Ясенко Светлане Владимировне, БАЛАКЛЕЕЦ ВЯЧЕСЛАВУ ФИЛИППОВИЧУ, Жуковой Людмиле Михайловне, кассиру кино-досугового центра «Родина» Яцун Галине Григорьевне. 

За существенный вклад в развитие отрасли «культура», за сохранение российской и кубанской культуры и кинематографии, за добросовестный труд и профессиональное мастерство, в связи с 15-летием образования кино-досугового центра «Родина» грамоты вручили заместителю директора кино-досугового центра «Родина» Ларисе Борисовне Вдовиновой, хормейстеру народного городского хора "Вдохновение" и народной вокальной группы "Верность" Надежде Яковлевне Липатовой, методисту Елене Анатольевне Кокора, артистам-исполнителям Григорию Гресь и Полине Стельмах, заведующую клубом в посёлке Огородном Федину Викторию.

Концертно-игровая программа, шоу мыльных пузырей, выставка межпоселенческой библиотеки, мастер-классы, живые фотозоны на тему российских фильмов. Образцовый хореографический ансамбль «Карусель» ДДТ «Родничок» под руководством Елены Мельниковой украсили мероприятие своими танцевальными номерами. Артисты КДЦ «Родина» подготовили песни из кинофильмов. 

С 20.00 часов начались бесплатные показы российских фильмов «Последний богатырь: Посланник тьмы», 
«Пара из будущего», «Чемпион мира».