Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Дистанционные встречи полицейских с учащимися школ района

26/05/2020 Сотрудники Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району совместно с представителем Общественного совета провели комплекс мероприятий по правовому информированию и консультированию школьников.

Ребятам разъяснили их права и обязанности, обозначенные законодательством, а также рассказали о мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Дистанционные занятия провели юрисконсульт отдела З.Х. Землякова и член Общественного совета Л.Г. Сердюкова. Помимо всего остального, специалисты обратили внимание школьников на алгоритм действий, которые необходимо предпринимать в случае опасности, и обсудили с ними вопросы безопасности при общении посредством сети Интернет.

Правоохранители выразили уверенность, что подобные мероприятия помогут повысить правовую грамотность подростков и уберечь их от совершения преступлений.

В условиях сложной эпидемиологической ситуации профилактические встречи с подрастающим поколениями дальше будут проводиться в онлайн-режиме.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району.



Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить