Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

11:48

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Экскурсия для детей сотрудников

Категория: Правопорядок

Накануне Дня знаний в музее при ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району прошла познавательная экскурсия для детей сотрудников полиции.

В роли экскурсоводов выступили Галина Пономаренко пресс-секретарь райотдела МВД России и сотрудник кинологической службы Дмитрий Клименко. В качестве почетного гостя на мероприятие была приглашена член Общественного Совета при районном ОМВД России И.П. Хаджи.

В ходе экскурсии мальчишки и девчонки ознакомились с экспонатами музея, узнали немало интересного о службе и подвигах сотрудников районного отдела полиции и их четвероногих друзьях, с удовольствием примерили элементы экипировки и средств защиты стражей правопорядка. Затем дети осмотрели территорию содержания служебных собак. А лабрадор по кличке Петра продемонстрировала свои умения при обнаружении учебных «закладок» наркотиков.

В конце мероприятия Евгения Юрченко инспектор БДД в преддверии учебного года провела для ребят беседу по Правилам дорожного движения и безопасному поведению на дорогах. А настоящим сюрпризом для них стала возможность посмотреть патрульный автомобиль ГАИ, посидеть за рулем и включить сирену.

Посещение музея оставило у ребят яркие впечатления.