Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Энергетики ликвидируют технарушения, вызванные сильным ветром

09/12/2016

Аварийно-восстановительные бригады ПАО «Кубаньэнерго» устраняют технологические нарушения в распределительной сети некоторых районов Кубани. Причиной отключения энергоснабжения в отдельных населенных пунктах стал сильный ветер.

Потребители, пострадавшие от непогоды, запитываются по резервным схемам. Особое внимание уделяется обеспечению энергоснабжения социально значимых объектов.

Всего в восстановительных работах в зоне ответственности Кубаньэнерго задействованы порядка 40 человек персонала с составе 20 бригад, а также 20 единиц техники, в том числе высокой проходимости.

Работы координирует оперативный штаб Кубаньэнерго при взаимодействии с региональными подразделениями МЧС, смежными электросетевыми компаниями, администрацией края и муниципальными образованиями.

В зоне присутствия Тимашевского филиала Кубаньэнерго также работают несколько бригад. В случае технарушений они готовы оперативно выехать на место для проведения восстановительных работ.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в отдельных районах края специалисты Кубаньэнерго работают в усиленном режиме.

Для информирования населения функционирует многоканальная горячая линия Кубаньэнерго 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).