Поиск по сайту:

25 апреля 2024 г

23:34

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Герои – земляки как пример для юных патриотов

Категория: Образование

В этом году наш Приморско - Ахтарский район отметил 80-ю годовщину освобождения от немецкой оккупации. Воспитатели старшего дошкольного возраста МБДОУ №2 вместе с воспитанниками изучили историю судьбы и подвига некоторых юных героев этой большой и страшной войны.

В канун этой даты в группе была организована фотовыставка на тему: «Дни освобождения малой Родины». Ребята познакомились с героями – земляками и их подвигами. В продолжении этой темы дети посетили историко – краеведческий Музей. 

Экскурсовод рассказала об истории нашего города, а из экспозиции военного времени узнали много нового: увидели форму русских и немецких солдат, оружие и боеприпасы, боевые награды, которые вручали героям за их подвиги. Ребята были в большом восторге от нашей экскурсии. Они узнали о партизанском движении, которое было создано у нас в городе в дни оккупации.

Впечатленные полученными знаниями ребята, предложили поздравить наших земляков, которые сейчас выполняют свой долг в зоне СВО с «Днем защитника отечества». Была собрана посылка с подарками и поздравительными открытками, которые ребята подготовили сами.

О событиях военных лет и не простых историях маленьких героев – земляков, мы никогда не забудем. Если бы не их смелость и самоотверженность, то мы бы не видели чистого неба над головой. Приобщение детей к теме героизма, подвига, мужества- доказательство того, что герои не умирают в памяти благодарных потомков не смотря на время!