Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

04:48

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Главный приз - поездка в «Сириус»

Категория: Общество

Учащиеся объединения «Одаренные дети» Станции юных техников под руководством преподавателя Александра Вовк приняли участие в очном этапе регионального конкурса научно-технологических проектов.

Конкурс проходил на базе Кубанского Государственного Технологического Университета, а членами жюри были назначены его лучшие студенты и аспиранты. Более 60 детей из 20 районов Кубани представляли свои проекты в четырех номинациях.

- К конкурсу мы готовились тщательно, - отмечает А.Т.Вовк. - Организаторы максимально усложнили регламент, защита проектов проходила в два этапа. На первом были выявлены лучшие. Затем они защищали свои проекты перед экспертной комиссией.

И участники Приморско-Ахтарской СЮТ не подкачали! Проект Александра Черного «Модернизация сети уличного освещения» был отмечен сертификатом Центра детского и юношеского технического творчества Краснодарского края. А Егор Хлапов стал победителем в номинации «Современная энергетика» с оригинальным проектом «Ветрогенератор». Работа Егора вызвала большой интерес как членов жюри, так и коллег по техническому творчеству. Он был награжден дипломом победителя, памятным призом и, главное, путевкой в центр «Сириус» в городе Сочи. Летом текущего года Егор Хлапов примет участие в одной из профильной смен «детского Сколково».