Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Грант в размере 3 млн рублей получит житель поселка Ахтарского

23/12/2020

В Краснодарском крае 11 сельхозпроизводителей получат гранты «Начинающий фермер». На эти цели выделено около 40 млн рублей в рамках реализации приоритетного национального проекта. Свои заявки на участие в конкурсе подали почти 44 фермерских хозяйства, осуществляющие деятельность на территории региона. Предпочтение отдавали проектам, которые приносят наибольшую прибыль, создают рабочие места в сельской местности, а также соответствуют региональным приоритетам в АПК.

И в результате конкурсного отбора в список получателей грантов вошёл житель Приморско-Ахтарского района. На развитие овощеводства будет направлено 3 млн рублей.

Реализация программы будет продолжена и в следующем году, поэтому у сельхозпроизводителей района есть реальная возможность получить безвозвратный грант на развитие животноводства и растениеводства.

Как сообщает пресс-служба администрации района, подробную информацию можно получить в отделе сельского хозяйства и поддержки малых форм хозяйствования администрации МО Приморско-Ахтарский район по телефону 3-07-29.