Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

22:01

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Грант в размере 5 млн рублей получит фермер хутора Новопокровского

Категория: АПК

В Краснодарском крае 18 предприятий АПК получат гранты «Агростартап». На эти цели выделено около 90 млн рублей в рамках реализации приоритетного национального проекта.

Свои заявки на участие в конкурсе подали почти 100 фермерских хозяйств, осуществляющих деятельность на территории региона. Предпочтение отдавали проектам, которые приносят наибольшую прибыль, создают рабочие места в сельской местности, а также соответствуют региональным приоритетам в АПК.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморско-Ахтарского района, в результате конкурсного отбора в список получателей грантов вошла жительница муниципалитета. На развитие молочного животноводства будет направлено 5 млн рублей.

Реализация программы будет продолжена и в следующем году, поэтому у сельхозпроизводителей района есть реальная возможность получить безвозвратный грант на развитие животноводства и растениеводства.

Подробную информацию можно получить в отделе сельского хозяйства и поддержки малых форм хозяйствования администрации МО Приморско-Ахтарский район по телефону 3-07-29.