Поиск по сайту:

23 апреля 2024 г

23:45

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

И.о. главы района с рабочим визитом выехал в поселения

Категория: Официально

Спортзал в поселке Ахтарском стал первым пунктом в списке проверяемых. Качество и степень готовности объекта устроили Евгения Путинцева.

- В прошлый раз, когда я приезжал сюда, зал стоял в руинах, - говорит и.о. главы района. – Сейчас осталось доделать только оформление зала и пол.

Спортзал Ахтарской школы полностью преобразился – установлены новые окна с защитными решетками, оборудованы раздевалки и душевые, пристроено новое крыльцо и проведен ремонт кровли над залом.

Не остался без внимания Евгения Путинцева и ремонт дороги, ведущей к школе. Полным ходом идут работы на улице Братьев Шелковниковых. Детям больше не придется ходить в школу по грязи. На улице будет уложен асфальт, появятся тротуары. Тротуар появится и на улице Школьной, которую отремонтировали в прошлом году.

Работы обошлись в 18 миллионов рублей, но оно того стоило, эту дорогу с нетерпением ждет весь поселок.

Проблема ремонта дорог волнует и жителей станицы Ольгинской. Но глава поселения справляется, он отчитался и.о. главы района о уже завершенных этапах ремонта и о дальнейших планах. Например улица Краснодарская, на которой находится станичный детский сад полностью отремонтирована. Также проведен ремонт асфальта на улицах Ленина, Казачьей, Молчановской. Улицу Ейскую также собираются ремонтировать, но пока в гравийном исполнении.

Детский сад Ольгинской скоро будет готов к открытию, это пообещал Евгению Путинцеву глава поселения Андрей Разаев.

В ДОУ  завершаются работы по замене старых окон, которые отслужили почти полвека. На эти цели район выделил 852 тысячи рублей.

Во второй половине дня Евгений Путинцев проинспектировал городскую станцию юных техников, территорию которой также благоустроили за счет средств районного бюджета.