Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Итоги работы антинаркотической комиссии края

23/12/2019 Антинаркотическая комиссия района приняла участие в расширенном заседании антинаркотической комиссии Краснодарского края. 
Один из рассматриваемых вопросов касался анализа ситуации по распространению, потреблению психоактивных веществ взрослому населению и несовершеннолетним. Данные за 11 месяцев года озвучил главврач наркологического диспансера министерства здравоохранения Краснодарского края Дмитрий Любченко. - За данный период зарегистрирована почти 31 тысяча потребителей психоактивных веществ. Среди них 18218 человек больных алкоголизмом, 7889 - потребителей наркотических веществ. 
На диспансерном наблюдении зарегистрировано 219 несовершеннолетних, из них 117 потребителей спиртных напитков, 65 несовершеннолетних употребляют наркотические и 36 - токсические вещества. 

За 11 месяцев этого года с отравлениями неизвестными веществами в крае госпитализировано 905 человек. Из них отравилось наркотическими веществами 366 человек, 186 - лекарственными препаратами и 353 отравления спиртными напитками. 
Сложившуюся сегодня ситуацию нельзя считать благополучной, - отметил главный нарколог края. 

Далее на заседании комиссии обсудили вопросы мер по пресечению незаконного оборота наркотических средств и предотвращение распространения рекламы наркотических средств на территории муниципалитетов и утверждение плана мероприятий антинаркотической комиссии Краснодарского края на 2020 год.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить