Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Командно-штабные учения

19/04/2018

На территории Приморско-Ахтарского района 18 и 19 апреля прошли командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных нагонной волной(подтопление) и природными ландшафтными пожарами.

18 апреля были отработаны вопросы подтопления от нагонных волн хутора Садки — сбор населения, его эвакуация, размещение в пункте приема ста человек, пострадавшего населения. Также прошел смотр сил и средств, инструктаж личного состава, который принял участие в ликвидации и проведении аварийно-спасательных работ.

На территории района 18 апреля по плану командно-штабных учений было проведено девять мероприятий, в которых приняло участие 52 человека и шестнадцать единиц техники.

Запланированные учения по тушению природных ландшафтных пожаров 19 апреля прошли на стадионе в станице Бриньковской и в городе по ул. Братьев Шелковниковых, на которых были отработаны вопросы взаимодействия органов местного самоуправления, пожарных и спасательных подразделений по защите населенных пунктов от пожаров, тушению огня, эвакуации населения.

В практических мероприятиях командно-штабных учений  сотрудники администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район и Приморско-Ахтарского городского поселения, ПСЧ – 128, ГИМС, ОМВД, «Спасательный центр», «Кубань СПАС», Ростелеком, ООО «Кубаньэнерго», служба медицин и катастроф продемонстрировали алгоритм действий при любом виде ЧС.


Фотографии:  Загрузить