Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Краснодарский край присоединится к Всероссийскому донорскому марафону

03/06/2020

О своей готовности участвовать в марафоне уже заявили КубГУ, КубГМУ, Главное управление Федеральной службы войск Нацгвардии РФ по Краснодарскому краю, молодежная организация «Молодежка ОНФ», общественная организация ветеранов воздушно-десантных войск и подразделений спецназначения «Десантное братство Кубани», Краснодарская общественная федерация бокса и волонтеры межрегиональной общественной организации онкологических пациентов «Здравствуй».

Как сообщили в министерстве здравоохранения Кубани, ежедневно в крае будут чествовать доноров в ГБУЗ «Станция переливания крови» и его отделениях, проводить викторины с вручением призов и фотосессии.

– Краевой мобильный комплекс заготовки крови совершит три выезда: 9 июня – в поселок Ильский Северского района, 10 июня – в Горячий Ключ, а 17 июня – в Апшеронск, – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.

Кроме того, как отметили в минздраве, 15-17 июня совместно с всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и ФМБА России будет проводиться донорская акция #МыВместе, приуроченная к Всемирному Дню донора.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, во время карантина краевая служба крови продолжает работу в обычном режиме при строжайшем соблюдении санитарно-гигиенических мер.