Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Краснодарский край ушел из числа регионов с самой высокой заболеваемостью коронавирусом

15/04/2020

По данным краевого оперативного штаба, за последние сутки в крае было выявлено 24 новых случаев заражения COVID-19. Всего опасное заболевание обнаружено у 239 человек, 40 из них уже выздоровели. От смертельного вируса умерли три жителя региона.

По количеству выявленных случаев, Краснодарский край сегодня находится на восьмом месте в стране. Хотя еще сутки назад в общероссийском рейтинге мы были на две позиции выше и занимали 6-е место, а еще ранее занимали строчки и выше. «Падение» Краснодарского края в данном рейтинге – это, безусловно, хороший знак. Значит, опасная инфекция пока не смогла «взять штурмом» край.

Хотя по числу жителей и всей инфраструктуре Кубань находится в зоне риска. Ведь развитая курортная отрасль и морские порты открывают перед опасной инфекцией тысячи потенциальных путей для распространения и захвата новых территорий. Мобильность и активность кубанцев тоже огромный плюс в обычное время, а в период пандемии это риск быстрого роста числа инфицированных.

Сегодня в топе лидеров по количеству заболевших коронавирусом находятся

1.Москва(14776) 2.Московская область(2587) 3.Санкт-Петербург(929) 4.Республика Коми(402) 5.Нижегородская область(339) 6.Ленинградская область(298) 7.Мурманская область(265)

Полную статью можно прочитать на сайте Кубанские новости