Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Личный помощник при чрезвычайных ситуациях - мобильное приложение "МЧС России"

04/02/2021 Благодаря этому приложению, пользователь сможет быстро сориентироваться в случае возникновения ЧС как дома, так и на даче, в путешествии, в лесу и т.д.

Для быстрого поиска, в последней версии программы, вся информация разбита на несколько разделов. Так, в разделе «Что делать?» пользователю доступен порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником.

Раздел «МЧС рекомендует» - это хранилище знаний о безопасности, рассказывающий о причинах возникновения ЧС и их предупреждении. Во вкладке «Первая помощь» содержатся сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков.

Благодаря этому разделу, пользователи узнают, как оказать доврачебную помощь при кровотечении, переохлаждении, отравлении, обморожении или черепно-мозговой травме. Вкладка «Карта рисков» - это ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера.

А вот разделы «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» носят интерактивный характер. Они содержат различные тесты, которые помогут проверить личную готовность к возможным ЧС. Специалисты, разработавшие мобильное приложение, считают, что оно будет полезно и в быту, и на отдыхе. С его помощью можно не только мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации, но и сориентироваться на местности, определить и поделиться своей геолокацией, а в случае необходимости даже вызвать службу спасения.

Приложение поддерживается разными операционным системами и уже доступно для скачивания.

App Store https://apps.apple.com/app/id1530044766

Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru