Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

17:20

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Митрополит Исидор призвал верующих на Радоницу прийти в храм

Категория: Культура

Из-за карантина в Краснодарском крае кладбища закрыты для посещения до конца месяца. Под запретом и массовые скопления людей. Как верующим в этих условиях поминать усопших, православным рассказал Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

«Дорогие братья и сестры, друзья, сердечно-вседушевно вас поздравляю с праздником Святой Пасхи господней. Мы находимся в преддверии еще одного праздника — Радоницы, это день пасхального поминовения усопших. Призываю вас приходить в храм, будем молиться за наших дорогих усопших, будет божественная литургия во всех храмах нашей митрополии. Будут совершены панихиды, заупокойное моление. На всех вас, дорогие братья и сестры, призываю божье благословение. Христос Воскрес!» — сказал Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Помянуть усопших можно будет у стен храмов. Богослужения пройдут на улице с соблюдением всех санитарных норм. Одновременно на территории церкви смогут находиться только несколько человек. Поэтому службы будут организованы в течение всего дня.