Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Мобильный пункт диспансеризации посетил Приморско-Ахтарский район

30/07/2021

Жителей района приглашают на профилактические осмотры. На помощь небольшим населенным пунктам, где диагностические возможности ограничены, выезжают мобильные медицинские бригады.

Так, с начала недели мобильный диагностический центр краевой клинической больницы № 1 посетил Бородинское, Свободное и Ольгинское сельские поселения, где врачи осмотрели около 150 человек.

В ходе выездов медработники проводят общий и биохимический анализ крови, УЗИ, ЭКГ, флюорографию и маммографию, измеряют артериальное давление, дают высококвалифицированные врачебные консультации.

Диспансеризация поможет пациентам узнать о состоянии своего здоровья. По результатам обследования специалисты определят возможные риски и предрасположенность к развитию хронических заболеваний и при необходимости пациента отправят на дополнительное обследование в центральную районную больницу.

Жители, посетившие мобильный пункт, поделились, что благодарны докторам за возможность обратиться за медицинской помощью по месту жительства. В ином случае гражданам бы пришлось самостоятельно приезжать в районный центр для прохождения обследования.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить