03/06/2020
Категория: Образование
В связи с пандемией экзамены по всей стране будут проводиться позднее обычного – с 3 июля по 25 июля. Также в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам – это 24-25 июля.
Как отметили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики, экзамены будут сдавать только те, кто планирует поступать в вузы. Остальные выпускники получат аттестаты с итоговыми оценками по результатам учебного процесса. Причем аттестаты выдадут до начала периода ЕГЭ. Сейчас решается, в каком формате будет организована выдача.
ЕГЭ пройдет в обычном формате в пунктах проведения экзаменов, но с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Перед аттестацией в аудиториях будет проводиться дезинфекция, а у всех участников и организаторов на входе начнут измерять температуру. Рассадка выпускников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров. В находящихся под видеонаблюдением аудиториях в зависимости от их площади будет размещаться от 8 до 15 участников. Для самого массового экзамена – по русскому языку в расписании предусмотрено два дня.
В плановом режиме подготовлено 132 пункта проведения экзаменов. Количество аудиторий в них для участников ЕГЭ увеличено.

Весело, интересно, с пользой прошли выходные в сельском клубе поселка Октябрьского для местной детворы

15 июля прогнозируется вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с погодными условиями

Мошенники обманывают людей, выдавая себя за сотрудников налоговой инспекции

В храме Русской Дневлеправославной Церкви храма Петра и Павла более двухсот прихожан отметили Престольный храмовый праздник

Тропою партизан

Продолжается реализация проекта «К защите Родины готов!» с поддержкой гранта губернатора Краснодарского края