Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

На Кубани открылся новый туристический маршрут

23/07/2021 Гости курорта Красная Поляна теперь смогут почувствовать себя настоящими альпинистами, продвигаясь на вершину скалы.

Как рассказали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, маршрут виа феррата ведет на вершину горы Черная Пирамида - самую высокую точку курорта. Данный вид отдыха отлично подойдет любителям экстрима, свежего горного воздуха. Для безопасности туристов маршрут оборудован страховочным тросом, на старте предоставляется специальное снаряжение и защитная экипировка. Движение осуществляется в альпинистской страховке и защитном шлеме.

Подобные маршруты пользуются большой популярностью как у индивидуальных туристов, так и групп, которые приезжают в горы в рамках корпоративных или праздничных мероприятий.

Всего для жителей и гостей Кубани работает более 600 объектов турпоказа, действует порядка 280 экскурсионных и туристических маршрутов.

***

Виа феррата – это скальный участок, специально оборудованный металлическими конструкциями, помогающими преодолевать его с большей скоростью и меньшими затратами энергии, чем при скалолазании в его обычном понимании. Такое восхождение не требует специальной физической подготовки.

                                                               
                                                                    Пресс-служба администрации Краснодарского края