Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

На Кубани планируют строительство пяти соцобъектов общей стоимостью более 920 млн рублей

18/08/2020

Как сообщает пресс-служба администрации региона, по поручению губернатора департамент строительства Краснодарского края заключил соглашения с муниципалитетами о предоставлении субсидий на создание пяти новых объектов образования и спорта в Сочи, Динском, Новокубанском и Приморско-Ахтарском районах. Общий обьем финансирования составит 924 млн рублей, из которых 888,4 млн — из краевого бюджета.

В Новокубанске намечена реконструкция общеобразовательной школы №23 имени Надежды Шабатько с увеличением вместимости и выделением блока начального образования на 400 мест.

На ул. Центральной поселка Зарождение Динского района возведут детский сад на 125 мест.

В Сочи планируется строительство двух блоков на территориях детских садов №105 и №6. Каждый блок рассчитан на 80 мест, из которых 40 ясельных. Эти объекты вошли в нацпроект.

В станице Бриньковской появится бассейн на территории СОШ №5.

Масштабное строительство социальных объектов в крае ведется по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева. Расходы на эти цели в регионе выросли с 8 млрд рублей в 2015 году до 22,5 млрд рублей в этом году. В том числе, финансирование строительства школ и детсадов увеличилось в 3,1 раза, спортивных объектов – в 1,6 раза.