Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

05:09

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

На Кубани пройдет отбор участников на конкурс «Семья года»

Категория: Общество

Отбор участников на региональный этап будет проходить с 1 марта по 1 апреля. Заявления кандидатов рассматривают управления социальной защиты населения в муниципалитетах. На участие в конкурсе приглашаются семьи, в том числе, воспитывающие приемных детей и ребят с инвалидностью.

Как отметили в министерстве труда и социального развития Краснодарского края, одно из главных условий – семья должна вести здоровый образ жизни, развивать увлечения и таланты, активно участвовать в общественной жизни своей станицы, города, района.

Традиционно будут разыграны пять номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». Финал регионального этапа пройдет с 11 по 14 мая. Победители представят Кубань на всероссийском этапе в Москве.

Конкурс «Семья года» организуют Минтруда РФ, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и профильные ведомства регионов России.

Краснодарский край ежегодно активно участвует в проекте. Только в 2020 году во всероссийский этап вышли четыре кубанских семьи. А многодетная семья Артюх из Калининского района региона одержала победу в номинации «Молодая семья».

С положением о проведении регионального этапа конкурса можно ознакомиться на официальном сайте краевого министерства труда.