Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

На сессии районного Совета обсудили ряд важных вопросов

25/11/2021 Депутаты рассмотрели 5 вопросов повестки дня, касающихся внесения изменений в бюджет района и в положение о муниципальном земельном контроле, принятия отдельных полномочий поселений.

В работе Сессии приняли участие глава муниципалитета Максим Бондаренко и прокурор Приморско-Ахтарского района Вадим Кузнецов.

Начальник бюджетного отдела Екатерина Черкашина озвучила поправки в бюджет района на 2021 год. Так, по разделу «Образование» расходы увеличиваются на 10 млн. рублей и направляются на получение общедоступного и бесплатного образования в дошкольных организациях, на установку охранной сигнализации, на проведение капитального и текущего ремонта, укрепление материально-технической базы образовательных учреждений.
На модернизацию библиотек, в части комплектования книжных фондов, направляются средства федерального и краевого бюджетов в сумме 302 тыс. рублей.

Депутаты приняли ряд решений, касающихся полномочий муниципалитета:

- принятие администрацией МО Приморско-Ахтарский район полномочий по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля на 2022 год от администраций городского и сельских поселений;

- передача Приморско-Ахтарскому городскому поселению на 2022 год часть полномочий муниципального образования по созданию, содержанию и организации деятельности аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований на территории сельских поселений;

- принятие контрольно-счетной палатой полномочий контрольно-счетного органа городского и сельских поселений по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

Фотографии:  Загрузить