Поиск по сайту:

24 апреля 2024 г

23:18

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

На территории Приморско-Ахтарского района проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Категория: Правопорядок

В рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», в целях недопущения употребления лекарственных препаратов среди учащихся МБОУ СОШ № 1 сотрудники полиции начальник ОПДН подполковник полиции Валерий Аведов и оперуполномоченный ОНК майор полиции Александра Гусейинова провели с подростками 7- 8-х классов профилактическую беседу.

Правоохранители рассказали ребятам о вреде употребления лекарственных препаратов без назначения врача, а также о правовой ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Начальник ОПДН В.Э. Аведов довел информацию по противодействию экстремизму и терроризму. Он рассказал ребятам о недопущении посещения сайтов по данной тематике, а также предостерег школьников о том, что порой посещение с виду безобидного сайта может повлечь за собой серьезную уголовную и административную ответственность и привел факты, зарегистрированные на территории района в отношении школьников.

В ходе беседы ученикам и педагогам доведены номера телефонов, на которые они могут в любое время сообщить о готовящемся или совершенном преступлении 8(86143)2-13-02, 102.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району