Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

На территории района зарегистрированы новые факты мошенничества!

07/04/2020 Сотрудники полиции продолжают нести службу по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

В этой непростой ситуации полицейские проводят профилактику мошенничеств, так как на территории Приморско-Ахтарского района участились случаи мошенничества в сети Интернет.

На уловки злоумышленников продолжают попадаться граждане.

Один из таких случаев произошел в начале апреля с мужчиной, который решил приобрести бесконтактный инфракрасный термометр. В аптеке и магазине подходящего не нашлось. Тогда он продолжил поиск в сети Интернет. На сайте АВИТО он нашел то, что искал. Оформил заказ и перечислил 5000 рублей за термометр и доставку. Однако посылку так и не получил. После перечисления денежных средств продавец перестал выходить на связь.

В другом случае мужчина в Интернете увидел сайт, на котором якобы Сбербанк проводил акцию, в ходе которой можно было обменять бонусы «Спасибо» на 1000 рублей. Он сообщил все реквизиты своих банковских карт, в результате чего мошенники сняли с его счетов 7500 рублей.

Уважаемы граждане, убедительная просьба, не сообщайте реквизиты своих банковских счетов и карт, код с оборотной стороны карты, а также пароли, приходящие в виде СМС-сообщений. Будьте бдительны!

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району

Фотографии:  Загрузить / Загрузить