Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Наградили лучших читателей детской библиотеки

13/09/2018

В Приморско-Ахтарской детской библиотеке состоялось награждение победителей литературно-творческого конкурса «Лучший читатель Приморско-Ахтарска - 2018», который проводился под девизом «Каникулы с книгой – это здорово!»

Организаторами мероприятия выступили администрация Приморско-Ахтарского городского поселения и детская библиотека. Это был праздник всех детей-читателей нашего города, которые свою любовь к книге выразили в творчестве. Торжественное мероприятие вели юные хранители книг, которые показали сценку из жизни библиотечных работников. Самыми активными читателями летнего конкурса стали: Алексей Кузнецов из средней школы № 18, Мария Широкая из СОШ № 1, Елизавета Новоселова из школы № 22 и ученик третьей школы Александр Чайка.

Юными читателями детской библиотеки было сделано много прекрасных работ, среди них отзывы на прочитанные книги и рассказы, а также рисунки и поделки. Все они стали экспонатами выставок «Мы новинки прочитали, а затем нарисовали» и «Рисуют наши читатели». Лучшие детские отзывы на литературные произведения были включены в сборник «Советует читатель», который издала библиотека к этому дню. Отзывы и рисунки читателей вошли в их личные сборники «Люблю читать книжки». По доброй традиции имена победителей конкурса «Лучший читатель Приморско-Ахтарска» были вписаны в Книгу Почета «Лучшие читатели детской библиотеки». В нее ежегодно вносятся имена самых лучших, активных, верных читателей детской библиотеки. В торжественной церемонии награждения детей принимал участие глава города Владислав Маврешко.


Фотографии:  Загрузить