Поиск по сайту:

30 апреля 2024 г

07:54

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Национальный проект «Производительность труда» формирует бережливое мышление

Категория: Экономика

На территории Краснодарского края с 2019 года реализуются мероприятия национального проекта «Производительность труда». Краевым оператором по реализации национального проекта в части адресной поддержки повышения производительности труда на предприятиях является АНО «Региональный центр компетенций», на базе которого создана сертифицированная учебно-производственная площадка «Фабрика процессов».

В целях тиражирования принципов бережливого производства в Приморско-Ахтарском районе впервые состоялось мероприятие «Нацпроект для всех», в рамках которой специалисты АНО «Региональный центр компетенции» провели мастер-класс по применению принципов бережливого производства с применением тренажера «Производство штепсельных вилок».

«Производство штепсельных вилок» - обучающий тренажер, который позволяет участникам увидеть все особенности развертывания лин-концепции не только на рабочем месте, но и для потоковой деятельности, для целого производственного процесса. Итоги игры наглядно показывают, как единичный поток, уход от партионности, балансировка процесса, устранение потерь на каждом рабочем месте влияют на производительность всего процесса.

Участниками мастер-класса стали предприятия и организации Приморско-Ахтарского района, не вошедшие по регламенту в нацпроект «Производительность труда».