Поиск по сайту:

25 апреля 2024 г

12:47

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

О профилактике жестокого обращения

Категория: Общество

В районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Члены комиссии рассмотрели пять дел и ходатайств, поступивших в КДН. Заслушаны были как родители, так и опекуны, ненадлежащим образом исполняющие свои обязанности, и также несовершеннолетние, которые допустили правонарушения.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними на территории района. Свое мнение о действенных мерах, позволяющих предотвратить жестокое обращение с детьми, высказали начальник подразделения по делам несовершеннолетних полиции, руководитель управления образования района, начальник УСЗН. Было отмечено, что наиболее эффективным является раннее выявление неблагополучных семей. Здесь многое зависит от внимания и неравнодушия глав поселений, участковых, работников детских садов и школ.

Итоги летней занятости несовершеннолетних, состоящих на различного вида учетах, или проживающих в неблагополучных семьях, также обсуждались на КДН. Часть ребят уже отработала в июле. В августе неблагополучные подростки тоже будут заняты не только отдыхом, но и трудом.