Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Обманул почти на два миллиона рублей

08/10/2019

Следственное отделение районного ОМВД завершило расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Возбужденно оно было в отношении 34-летнего жителя города Краснодара.

Обвиняемый, являясь арендатором СТО в городе Краснодаре, предложил потерпевшему отремонтировать его иномарку и передать на приобретение запчастей около трехсот тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе районного отдела полиции, в течение полутора лет автомобиль потерпевшего находился на СТО, а ремонтные работы не были завершены.

Когда злоумышленник перестал выходить на связь, потерпевший обратился в полицию. В ходе дальнейшей действий выяснилось, что обвиняемый причастен еще к двум фактам противоправной деятельности. Общий ущерб от которых составил более одного миллиона восьмисот тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи предусматривают обвиняемому максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время мужчина заключен под стражу.