Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

08:59

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

«Обменяй сигарету на конфету»

Категория: Правопорядок

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией в городском парке имени Ленина прошла антинаркотическая акция, в которой были задействованы учащиеся, посещающие летний оздоровительный лагерь на базе СОШ №18.

Организаторами мероприятия выступили управление образования и районный отдел МВД.

По словам ведущего специалиста управления образования района Ольги Александровны Павлюченко, день борьбы с наркоманией дает всем уникальный шанс продемонстрировать свое отношение к распространению наркотиков в мире.

Так, младшие школьники рисовали на асфальте по предложенным темам - «Мир против наркотиков и вредных привычек» и «Мы за здоровый образ жизни». А ребята постарше вручали листовки «Умей сказать «НЕТ!». Также в рамках акции «Обменяй сигарету на конфету» раздавали сладости тем, кто не курит, кто обещал отказаться от курения сигарет и тем, кто добровольно обменял их на конфеты.

Непосредственным участником антинаркотического мероприятия стал представитель главного управления МВД России по Краснодарскому краю, управления по контролю за оборотом наркотиков Сергей Николаевич Козлов. Он отметил активное участие школьников в столь значимом мероприятии, актуальность их рисунков.