Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

12:34

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Общественник проверил работу дежурной части и камеры для административно задержанных лиц в Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району

Категория: Общество

Заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району в рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции посетил дежурную часть Отдела. Общественник ознакомился с действиями оперативного дежурного при поступлении сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях, а также проверил соблюдение установленного порядка регистрации заявлений. Кроме того, он обратил внимание на актуальность информации на стендах внутри помещения и поинтересовался работой пропускного режима в районном отделе полиции. По итогам проверки активист отметил организацию работы дежурной части с положительной стороны.

Кроме того, вместе с оперативным дежурным старшим сержантом полиции Константном Костиковым они осмотрели камеры для административно задержанных лиц. В ходе посещения СПСЗЛ активист побеседовал с административно задержанными и расспросил их об условиях содержания.

Нарушений прав и свобод арестованных, а также законности со стороны сотрудников полиции, не выявлено.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району