Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Обследовано около 6 тысяч земельных участков

07/04/2021

Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район осуществляет контроль за соблюдением хозяйствующими субъектами и гражданами требований земельного законодательства, за нарушение которых предусмотрена административная и иная ответственность.

Отделом муниципального земельного контроля администрации района в целях выявления и пресечения самовольного занятия земельных участков, использования земельных участков не по целевому назначению с начала года проведён ряд контрольных мероприятий, среди которых визуальное обследование 5908 земельных участков.

Также специалистами отдела проведено рейдовое мероприятие на территории Ольгинского сельского поселения, оказана муниципальная услуга по проведению обследований 115 земельных участков.

В результате проверок установлены факты самовольного занятия земельных участков, самовольного строительства объектов недвижимости. Материалы направлены в соответствующие органы для розыска лиц, допустивших нарушение земельного законодательства, привлечения к административной ответственности, а также принятия решения об обращении в суд с исковыми заявлениями о сносе объектов самовольного строительства.