Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

15:07

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Очистные сооружения в Приморско-Ахтарском районе могут построить при участии европейских инвесторов

Категория: Общество

– Наш регион открыт для реализации инвестиционных проектов в рамках государственно-частного партнерства. Компания «Полюс» будет оказывать консалтинговую подготовку концессионных соглашений, направленных на создание объектов инфраструктуры, – сказал в ходе подписания соглашения вице-губернатор Александр Руппель.

Как отметил исполнительный директор компании Ласло Хорват, предприятие более 25 лет сотрудничает с Россией, странами СНГ и Европы. За это время реализован ряд крупных проектов стоимостью от 10 до 200 млн евро.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, компания выступает в качестве генерального подрядчика, финансирует строительство и поставку оборудования в таких областях, как пищевая, перерабатывающая и сельскохозяйственная промышленность, коммунальное хозяйство, энергетика, здравоохранение, коммерческая недвижимость и жилищное строительство.

По информации департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края, заинтересованность в реализации проектов по строительству очистных сооружений уже выразили Приморско-Ахтарский и Крыловский районы.

В администрации Приморско-Ахтарского района уже состоялась встреча с руководителем краснодарского подразделения Российского экспортного центра Владиславом Есиным и представителями компании «Полюс». На совещании обсудили реализацию инвестиционных проектов на территории района.