Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Охрану общественного порядка на выборах обеспечат полицейские Приморско-Ахтарского района

09/09/2020

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности, недопущения террористических актов, экстремистских акций и иных противоправных действий в период подготовки и проведения Единого дня голосования районным отделом полиции проводится ряд оперативно-профилактических мероприятий. Весь личный состав Отдела МВД России переведен на усиленный вариант несения службы, приближены маршруты патрулирования нарядов полиции к местам размещения избирательных участков. На территории района расположено 29 избирательных участков. В период с 10 по 13 сентября на всех избирательных участках будут круглосуточно дежурить сотрудники районного отдела полиции, совместно с представителями казачества и общественности.

До начала работы избирательных участков сотрудниками кинологической службы полиции вместе со служебными собаками обследуют все участки, прилегающую территорию и передадут их под охрану сотрудникам, которые продолжат нести службу. В целях оперативного реагирования на нарушения общественного порядка, как во время подготовки, так и во время проведения самих выборов в отделе полиции работает круглосуточная «горячая линия» по телефонам 8(861-43) 3-34-01, 2-13-02.

Сотрудники полиции просят избирателей проявлять бдительность, так как в период проведения выборов могут активизировать свою деятельность мошенники под видом агитаторов за того или иного кандидата, которые могут предлагать всякого рода товары и услуги.

В случае обнаружения забытых или оставленных подозрительных предметов, вещей длительно стоящего без присмотра транспорта, появления подозрительных лиц необходимо незамедлительно сообщать сотрудникам полиции находящимся на избирательных участках или в дежурную часть районного отдела полиции по телефонам 102, 8(861-43)2-13-02.